• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ДТП с кортежем Ярославского: политолог считает, что бизнесмен "еще поборется"

Дело о ДТП с машиной из кортежа харьковского бизнесмена Александра Ярославского будет "политическим и громким"

Александр Ярославский
Александр Ярославский
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил политолог Антон Авксентьев в интервью "ДС".

"После ситуации с " Мотор Сич" Банковая довольно холодно стала относиться к Ярославскому. Что доказывает реакция на происшествие Ирины Венедиктовой, которая была жесткой и агрессивной. Думаю, без согласования с президентом она бы этого не делала. Власть будет максимально свои ресурсы задействовать, чтобы Ярославского ослабить в этой ситуации, а потом с ослабленным договариваться", — отметил политолог.

По его мнению, в целом "это будет политическое и громкое дело". По словам Авксентьева, для него является маркером поведение не только генпрокурора Венедиктовой, но и министра внутренних дел Дениса Монастырского, "говорящее о том, что, видимо, есть команда из ОПУ бить по Ярославскому максимально, ослаблять его позиции, а дальше уже как-то договариваться о неприкосновенности, как это у нас бывает в политических делах".

"Для Монастырского это шикарная возможность перевести стрелки после истории с Трухиным, когда он прикрывал депутата", — отметил эксперт.

Однако, по его мнению, бизнесмен "еще поборется".

"Тут можно вспомнить, что после продажи "Металлиста" Курченко Ярославский уехал из Украины и все списали его со счетов, у него был жесткий конфликт и с Кернесом, но тем не менее он вернулся, и стал еще сильнее. Поэтому в ситуации с Ярославским я бы не торопился с выводами. Понятно, что в первые дни резонанс большой, но я думаю, что, учитывая масштаб и ресурсы Ярославского, — он еще поборется", — добавил Антон Авксентьев.

Как писала "ДС", автомобиль бизнесмена Александра Ярославского, двигавшийся со стороны города Чугуев в направлении Харькова, насмерть сбил пешехода.

Ярославский, комментируя информацию о смертельном ДТП, сказал, что в момент аварии спал дома. В этот же день бизнесмен вылетел в Лондон.

Позже водитель Ярославского пришел к правоохранителям и взял вину на себя. Ему объявили о подозрении.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua