• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Закрытый холодильник и сухая колбаса: В КГГА рассказали, как питаться без света

В КГГА поделились советами для украинцев о том, как подойти к вопросу хранения пищи в условиях регулярных отключений электроэнергии

В КГГА рассказали, как питаться без света
В КГГА рассказали, как питаться без света
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении КГГА в Telegram-канале, передает "ДС".

"Сделайте необходимый запас питьевой воды и уточните информацию о ближайших к вашему дому бюветах. В случае чрезвычайной ситуации бюветные комплексы столицы подсоединят к генераторам для обеспечения киевлян питьевой водой", — отметили в учреждении.

В КГГА советуют подготовить запас пищевых продуктов, не требующих особых условий хранения (хлеб, печенье, баранки, консервы и т.д.) и пытаться готовить пищевые продукты в небольшом количестве, чтобы не хранить их длительно.

"При покупке пищевых продуктов в магазинах отдавайте предпочтение тем, что меньше теряют качество без холодильника (молоко длительного хранения в тетрапаках, сырокопченые колбасы и т.п.)", — отметили в КГГА.

Украинцам рекомендуют приобрести термопакеты и держать их под рукой. Также, по возможности, производить запас горячих напитков в термосах.

"При отключении света для хранения пищевых продуктов в холодильнике старайтесь реже его открывать. Также продукты можно хранить на балконе. Учитывайте, что скоропортящаяся продукция, как привило, хранится при температуре +4°С", — добавили КГГА.

Как писала "ДС", исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук заявил, что последние ракетные удары со стороны России привели к тому, что Украине в скором времени придется прибегнуть к "плановым включениям" электроэнергии в некоторых районах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua