• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Пропагандируют ЛГБТ": в Госдуме взялись бороться со смайликами от россиян

Депутат Государственной Думы России от ЛДПР Алексей Журавлёв потребовал заблокировать в стране около 20 смайликов, поскольку они "пропагандируют нетрадиционные ценности".

Алексей Журавлев
Алексей Журавлев / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

"Об этом он заявил в интервью "Российской газете", которую издает правительство РФ, передает "ДС".

Он уточнил, о каких именно изображениях речь, — "однополые пары с детьми, целующиеся мужчины, и женщины, беременный мужчина, мужчина-невеста с усами, бородатые женщины и так далее".

Депутат указал, что соцсети и мессенджеры — самые посещаемые ресурсы, а подобные эмодзи видят дети и пересылают их друг другу.

Журавлев же считает, что "мы все должны транслировать своим детям и вообще всем будущим поколениям россиян традиционные ценности".

По мнению депутата Госдумы РФ, даже разовое случайное обнаружение ребенком "информации о нетрадиционных отношениях в виде смайликов" уже нарушает нормы законодательства.

Отметим, Алексей Журавлев российской публике, известен прежде всего, предположением, что на Западе якобы можно изнасиловать, к примеру, черепах — в специально отведенных местах.

ЛДПР-овец ходит по пропагандистским шоу и транслирует там странные стихи.

Напомним, 30 ноября 2023 года в России признали ЛГБТ "международной экстремистской организацией", которую необходимо запретить.

Отныне в РФ могут заключить в тюрьму и отправить в колонию на 10 лет за участие в работе и финансировании ЛГБТ-организаций, за предоставление им услуг и даже за распространение информации о ЛГБТ-движении, в том числе и в соцсетях.

    Реклама на dsnews.ua