• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Родная гавань": названа возможная дата "референдумов" в захваченных областях Украины

Так называемые "референдумы" в оккупированных регионах Украины о "присоединении" к России могут состояться 4 ноября — в День народного единства

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил первый вице-спикер Совета Федерации России Андрей Турчак, передает "ДС" со ссылкой на сайт правящей партии "Единая Россия".

"День народного единства (4 ноября) — это историческая дата, которая нас всех объединяет в пространство Русского мира, о котором мечтают жители Донбасса и освобождённых территорий. Провести референдумы именно в этот день будет правильно и символично", — подчеркнул он.

По его словам, жители оккупированных территорий якобы готовы к референдуму и поддерживают вхождение захваченных регионов в состав России.

Турчак уверен, что референдумы обязательно состоятся уже в этом году.

"Здесь никаких сомнений быть не может. Донецк, Луганск и многие другие русские города, наконец, вернутся в родную гавань. А Русский мир, разделённый сейчас формальными границами, снова обретёт свою целостность", — заключил он.

Напомним, российские оккупанты в Луганской и Херсонской областях развернули подготовку к псевдореферендуму за присоединение к России – начали раздавать пенсионерам деньги и агитируют молодежь поступать в захваченные вузы.

В августе глава Луганской ОГА Сергей Гайдай заявил, что российские оккупанты перенесли дату проведения псевдореферендума на временно оккупированных территориях региона из-за отличной работы партизан.

Пособник российских захватчиков Кирилл Стремоусов заявил, что оккупанты "взяли паузу" относительно проведения "референдума" по "присоединению" Херсонской области к РФ.

На оккупированной территории Харьковской области запустили интернет-опрос относительно "присоединения" к России. В результате, 95% проголосовавших поддержали нахождение Харьковской области в составе Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua