• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российская певица Земфира заявила, что "молится", чтобы ее страна прекратила войну в Украине (ВИДЕО)

Российская певица Земфира (Рамазанова) со сцены осудила вторжение армии РФ в Украину

Земфира
Земфира / ТАСС
Реклама на dsnews.ua

Фрагмент выступления Земфиры в Лимассоле (Кипр) был опубликован в Сети, передает "ДС".

"Сегодня 228-й день войны, 228-й день ада, который стал реальностью. Я не люблю и не умею говорить со сцены, но я каждый день молюсь, чтобы моя страна прекратила эту войну"., — сказала она.

После этого певица исполнила песню "Не стреляйте".

Радио Свобода уточняет, что концерт Земфиры в Лимасоле, состоявшийся 9 октября — первый в рамках мирового турне певицы, которая ранее уехала из России. В течение ближайшего месяца Земфира выступит в Тель-Авиве, Стамбуле, Вене, Праге, Оффенбах-ам-Майне, Гамбурге, Берлине, Париже и Гааге. Финальный концерт тура запланирован на 3 ноября в одном из самых престижных концертных залов Лондона — Royal Albert Hall.

Отметим, с 24 февраля рок-исполнительница выпустила уже два клипа, посвященных войне в Украине — на песни "Не стреляйте" и "Мясо".

Еще до полномасштабного вторжения России Земфира в 2015 году поднимала украинский флаг на сцене музыкального фестиваля в Тбилиси.

Однако уже год спустя она требовала убрать флаги Украины на концерте в Вильнюсе.

На видео присутствует нецензурная лексика.

Из-за этого Земфира попала в базу сайта "Миротворец".

Примечательно, что 8 октября на стриминговых платформах был опубликован мини-альбом певицы "Земфира от Луки".

В одной из песен на нем есть, в частности, такие строки.

Послезавтра война — и мы переможем.

Как сообщала "ДС", ранее другая известная российская певица — Алла Пугачева прямо и публично выразила осуждение развязанной Кремлем войны против Украины. В ответ ее обвинили в "потере связей с реальностью".

Напомним, на мужа Пугачевой — юмориста Максима Галкина, публично осуждающего войну в Украине, в России возбудили уголовное дело из-за распространения так называемых "фейков" о российской армии. Ему грозит до 7 лет заключения.

Еще до публичного обращения Пугачевой пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что у Кремля не имеют претензий к певице, но осуждают заявления Галкина.

    Реклама на dsnews.ua