• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Теракт в "Крокусе": Путин "отмазывает" исламистов, хотя десять дней назад их обвинял (ВИДЕО)

Еще 24 марта президент России Владимир Путин заявлял о причастности группировок радикальных исламистов к теракту в подмосковном "Крокус сити холле". В четверг, 4 апреля, он уже утверждает противоположное

Владимир Путин
Владимир Путин
Реклама на dsnews.ua

На это обратили внимание пользователи социальных сетей, передает "ДС".

"Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов", — заявил Путин 24 марта.

Уже 4 апреля в унисон с кремлевской пропагандой президент РФ настаивает на "украинском следе" и отрицает возможность организации теракта исламистами.

"Россия не может быть объектом террористических атак со стороны исламских фундаменталистов. У нас страна, которая демонстрирует уникальный пример межконфессионального согласия и единства, межрелигиозного единства, межэтнического", — рассказал глава Кремля на профсоюзном съезде.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт, в результате которого погибли более 140 человек и более 180 пострадали. Российская пропаганда обвинила в причастности к теракту исламских фундаменталистов и Украины. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство". Исполнители теракта были арестованы. Ими оказались граждане Таджикистана.

25 марта Владимир Путин снова обвинил Украину в организации теракта в "Крокусе".

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на это назвал Путина "больным и циничным существом".

    Реклама на dsnews.ua