• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

У экс-премьера Италии Берлускони диагностировали лейкемию, — СМИ

У бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони обнаружили заболевания клеток крови — лейкемию

Сильвио Берлускони
Сильвио Берлускони
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Corriere della Sera, передает "ДС".

Десять дней назад 86-летний политик попал в больницу Святого Рафаэля в Милане для обследования. Однако тогда его выписку, которую ожидали в течение 24-36 часов, отложили на четыре дня.

При этом 2 апреля бывший премьер снова вернулся в больницу. Первые сообщения говорили о проблемах с дыханием, связанных с рецидивом пневмонии, однако позже стало известно о другом заболевании политика.

"Сильвио Берлускони страдает серьезным заболеванием крови: лейкемией. Боли, которые мучают его, и пневмония последних нескольких дней на самом деле являются осложнениями, которые могут нанести вред и так ослабленному организму", — отмечают в СМИ.

Как писала "ДС", 13 февраля Берлускони, комментируя встречу действующей премьер-министра Джорджи Мэлони и Зеленского на полях саммита ЕС в Брюсселе, заявил, что если бы он все еще занимал старую должность, то не встретился бы с Зеленским.

По версии итальянского экс-премьера, если бы Зеленский прекратил "атаковать" два региона на востоке Украины в Донбассе, российское нападение на Украину "не произошло бы вообще".

15 февраля Берлускони заявил, что якобы "всегда был и остается на стороне украинского народа".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua