• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ФСБ обнаружили "украинский след" в убийстве пропагандиста Татарского

Соучастником убийства российского пропагандиста Владлена Татарского (Максим Фомин) якобы был гражданин Украины Юрий Денисов – он передал взрывное устройство Дарье Треповой

Дарье Треповой
Дарье Треповой
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на ФСБ, передает "ДС".

Так, российские спецслужбы утверждают, что в феврале 2023 года Денисов через Латвию приехал в Москву из Киева. В течение нескольких месяцев он собирал информацию о Татарском.

После того как в кафе в центре Петербурга произошел взрыв и пропагандист Татарский умер, Денисов вылетел из России в Турцию транзитом через Армению. В ближайшее время Денисова объявят в международный розыск.

Как сообщала "ДС", 2 апреля в кафе в Санкт-Петербурге раздался взрыв, в результате которого погиб российский пропагандист и боевик террористической "ДНР" Максим Фомин, более известный как военный корреспондент Владлен Татарский.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что убийство является результатом внутренних конфликтов. А спикер МИД России Мария Захарова обвинила в гибели пропагандиста Украину.

В ISW считают, что президент РФ Владимир Путин может усилить цензуру в российском обществе, использовав смерть пропагандиста как повод.

Следственный комитет РФ предъявил обвинение подозреваемой в теракте Дарье Треповой. 4 апреля Басманный суд Москвы принял решение об аресте Треповой на 2 месяца по подозрению в убийстве Татарского.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua