• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Apple объявила дату презентации новых iPhone и iPad

Реклама на dsnews.ua
Компания Apple разослала журналистам приглашение на презентацию, которая состоится 21 марта в Калифорнии

Ожидается, что компания представит новые модели смартфона и планшета, передает "ДС" со ссылкой на The Verge.

21 марта Apple покажет новые продукты - iPhone SE (от special edition - "специальная версия") и обновленную версию iPad, сообщило издание, журналисты которого получили приглашение на презентацию компании.

Предположительно, iPhone SE внешне будет выглядеть так же, как iPhone 5S, но получит улучшенные характеристики. В новинке установят процессор A9, который компания впервые стала использовать в последних моделях iPhone 6S и iPhone 6S Plus, а также восьмимегапиксельную камеру и датчик отпечатков пальцев Touch ID, пишет издание. Таким образом, Apple выпустит смартфон с меньшей диагональю, чем у последних моделей iPhone 6 и iPhone 6S.

Другая новинка, которую представит компания, - новая версия iPad. Предполагалось, что Apple выпустит преемника iPad Air 2, но "более поздние слухи указывают на то, что 21 марта пользователи увидят новую версию iPad Pro", который будет поддерживать работу со стилусом и съемной клавиатурой, отмечает  издание.

По данным СМИ, мероприятие начнется в 10:00 по времени Западного побережья США (19:00 по Киеву) в зале, рассчитанном лишь на 300 человек. В прошлом компания, как правило, проводила презентации на значительно более крупных площадках.

    Реклама на dsnews.ua