• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На витринах представлен долгожданный iPhone X

Реклама на dsnews.ua
Появление юбилейного iPhone X сопровождалось различными "сливами" в Сети. Еще до официальной презентации пользователи имели представление о том, как будет выглядеть новый айфон

Кое-что было известно и о функциях устройства. 12 сентября на официальной презентации в Купертино гендиректор Apple Тим Кук расставил все точки над "і". А уже в ноябре официальные продажи смартфона стартовали в Украине. Выясним, в чем особенности самого ожидаемого смартфона 2017 года.

В первую очередь, в глаза бросается "свежий" дизайн. Кардинальных изменений не произошло, но Apple отказались от металлических монолитных конструкций в пользу стеклянного корпуса, что сделало возможным реализовать долгожданную технологию беспроводной зарядки. Стекло усилено алюминиевой рамкой, которая не только служит надежной опорой, но и добавляет бонусов внешнему виду устройства.

На флагман компании apple впервые установлена OLED-матрица со сверхвысоким разрешением Super Retina HD. Дисплей с диагональю 5.8 дюймов занимает практически всю переднюю панель, за исключением небольшого "островка" в верхней части экрана, где расположена фронтальная камера, сенсоры системы аутентификации и динамик. Технология True Tone позволяет автоматически отрегулировать цветовой режим и баланс белого на экране, анализируя температуру внешнего освещения. В результате изображение выглядит естественно и комфортно для глаз.

В основе смартфона - мощный и высокоинтеллектуальный шестиядерный процессор A11 Bionic. Чипсет самостоятельно адаптируется под выполняемые задачи и подбирает оптимальный режим: задействует все 6 ядер в режиме мультизадачности, а когда речь касается повседневных задач - эффективно работает при минимальных затратах энергии.

Инженеры Apple отказались от кнопки "Домой" и дактилоскопического сенсора. Вместо сканера отпечатка пальца смартфон использует высокотехнологичную систему Face ID - распознавание пользователя по лицу. Разблокировка занимает всего секунду, а вариант, что айфон "впустит" кого-то, кроме пользователя, исключен.

Улучшенная двойная камера с разрешением 12 Мп обеспечивает идеальный результат съемки в любых условиях. Фирменные настройки позволяют имитировать эффекты студийного освещения. Доступна запись видео в формате 4К и съемка замедленного видео с разрешением 1080р и частотой 240 кадров/с. Фронтальная камера получила 7 Мп сенсор со светосилой ƒ/2.2. Благодаря широким интеллектуальным возможностям процессора она анализирует мимику лица и создает на основе собранных данных уникальные анимоджи, которые можно отправлять друзьям.

    Реклама на dsnews.ua