• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спустя более 10 лет у Microsoft появился президент

Реклама на dsnews.ua
Эту высокопоставленную должность получил главный юрисконсульт компании Брэд Смит (Brad Smith)

13 лет пустовала позиция президента Microsoft, и наконец её заняли, сообщает "ДС" со ссылкой на 3dnews.

Структура управления Microsoft предполагает присутствие президентов в региональных представительствах. До 2002 года существовал пост президента всей компании, на нём находился Рик Белуццо (Rick Beluzzo), который ушёл с этой должности, чтобы сосредоточиться на операционных задачах.

В пятницу Брэд Смит был назначен президентом и главным директором по юридическим вопросам в Microsoft. Он работает в компании около 22 лет. В 2002 году Смит стал главным юрисконсультом, чему предшествовало урегулирование важного антимонопольного дела, благодаря чему софтверный гигант сохранил целостность.

"Брэд давно играет значимую роль в компании, и теперь я прошу его курировать больше новых инициатив, - пишет в письме сотрудникам Microsoft генеральный директор корпорации Сатья Наделла (Satya Nadella). - Помимо работы в правовом поле, господин Смит будет отвечать за вопросы конфиденциальности, безопасности, доступности технологий, экологической устойчивости и внедрения цифровых решений".

Читайте также:

Брэд Смит будет подчиняться Сатье Наделле и руководить сотрудниками, чья работа не связана с юридическими аспектами, однако Microsoft не уточнила, работу каких отделов будет курировать новоиспечённый президент компании.

    Реклама на dsnews.ua