• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Google создали приложение для поиска двойников на картинах художников

Реклама на dsnews.ua
В сети обратили внимание на приложение Arts & Culture, которое с помощью технологии распознавания лиц помогает пользователям искать "двойников" в 70 музеях мира

Еще в 2016 году Google выпустила для Android и iOS приложение Arts & Culture, содержащее базу данных произведений искусства из музеев в 70 странах мира, а теперь расширила возможности приложения, пишет "ДС" со ссылкой на Recode.net.

В январе 2018 года компания представила новую функцию приложения под названием "Is your portrait in a museum?": Она позволяет сделать фотографию и сравнить ее с 70 тысячами работ художников и скульпторов

Для этого используется технология распознавания лица пользователя от Google.

За несколько дней программа Arts & Culture стала популярной в США: по информации Recode, благодаря новой функции она заняла первое место в топе бесплатных приложений. Пользователи начали искать своих "двойников" в музеях и делились результатами в соцсетях.

Многие пользователи остались не очень удовлетворенными результатами сравнения своих снимков с картинами и скульптурами и выкладывали неудачные попытки в сеть. А некоторые просто публиковали шутки на тему Arts & Culture, пытаясь представить возможные результаты.

    Реклама на dsnews.ua