• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Канал "Украина" – любимый канал украинцев в 2018 году

В 2018 году телеканал "Украина" – лидер телевизионного пространства страны.
Реклама на dsnews.ua

По итогам года канал получил первенство по всем основным аудиториям: 18-54, 18+, 4+ и 14-49 как в городах с населением более 50 тыс. жителей, так и по всей Украине. По сравнению с 2017 годом канал также нарастил показатели по всем аудиториям, сообщает segodnya.ua со ссылкой на Индустриальный телевизионный комитет.

По аудитории 18-54 (50 тыс. +) средняя доля (shr,%) канала "Украина" в 2018 году составила 11,63%, прирост - 9%, рейтинг (rat,%) - 1,5%. По аудитории 18+ (50 тыс. +): доля - 15,45%, прирост - 19%, рейтинг - 2,57%. По аудитории 4+ (Вся Украина): доля - 14,42%, прирост - 16%, рейтинг - 2,32%.

"Для нас важно, что в 2018-м мы не просто сохранили наше лидерство, но и существенно нарастили показатели: например, по коммерческой аудитории - на 9%, а по аудитории 18+ - на 19%. Канал одинаково популярен по всей Украине: нас выбирает и Киев, и Восток, и Запад. Секрет этого успеха - в постоянном внимании к запросам наших зрителей и в системной работе профессионалов, готовых эти запросы услышать, понять и трансформировать в программный продукт" - рассказала руководитель телеканала "Украина" Виктория Корогод.

Любимым каналом украинцев в 2018 году "Украину" сделали утренние, дневные и праймовые проекты собственного производства, громкие музыкальные шоу и концерты, кинопоказы выходного дня, премьеры сериалов, эксклюзивные футбольные трансляции, информационные и информационно-аналитические программы, зрелищные юмористические программы, остро социальные проекты.

В прошлом году телеканал запустил ряд новых интересных программ и масштабных шоу, одновременно были показаны около сотни премьер сериалов. В общем, в программной сетке канала "Украина" фактически нет слотов, где канал не был бы лидером.
В апреле 2018 года был создан Департамент развлекательных программ, первыми результатами его работы стали наши успешные праздничные шоу и концерты. Активно развивается линейка социально значимых проектов - таких, как "Головна тема", "Контролер", запущена публицистическая программа журналистских расследований "Гучна справа". Была расширена линейка программ собственного производства: в эфир вышли проекты "Місія: краса", "Без паники", сериал "Выходите без звонка". Новости "Сьогодні" и обновленный информационно-аналитический еженедельник "Сьогодні. Підсумки з Олегом Панютою" являются безоговорочными лидерами информационного вещания для самой широкой аудитории.

В 2019 году канал "Украина" готовит еще больше премьер. В январе была представлена 95-серийная мелодрама по хорватскому формату "Тайны". В первом полугодии будет запущено масштабное шоу по международному формату The Brain, которое покорило миллионы зрителей по всему миру. Также в год отбора на Евро-2020 "Украина" будет эксклюзивным транслятором матчей национальной сборной по футболу".

Данные исследования ТВ аудитории - Индустриальный телевизионный комитет (ИТК), оператор панели - Nielsen, мониторинг - Коммуникационный Альянс. Подробнее по показателям и определения целевых аудиторий - в глоссарии ИТК.

Материал предоставлен телеканалом "Украина"

    Реклама на dsnews.ua