• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Удар по Кремлю: бездарность российской ПВО или спланированная россиянами акция?

В среду, 3 мая, в пресс-службе президента РФ Владимира Путина заявили, что сбили два украинских беспилотника, которые ночью атаковали Кремль

Реклама на dsnews.ua

Удар по Кремлю это:

  1. Бездарность российской ПВО?
  2. Спланированная самими россиянами акция?

Исключать ни один из этих вариантов мы не можем. Хотя, по-моему, второй вариант менее вероятен — хлопок над Кремлем не заставит россиян записываться в добровольцы. А другой причины показать такие провалы ПВО, после установленных на крышах Панцирей – трудно придумать. Может ли Кремль сделать какой-нибудь суперответ? Теоретически да, но уничтожение здания Офиса президента никак, подчеркну: никак не повлияет на ход боевых действий.

Итак, Кремль выдержал паузу в 12 часов, прежде чем дать официальное подтверждение: беспилотник взорвался над главным флагштоком РФ (кто запустил беспилотник: россияне или партизаны здесь не суть важно).

Давайте попробуем разобраться, что может и что не может сделать Кремль?

  1. Никакого ядерного асемметричного удара не будет, хотя кто-то, по типу Медведева, это может заявить.
  2. Кремль может сделать жесткое заявление и даже ударить несколькими кинжалами по центру Киева. Исключать этого нельзя, поэтому соблюдайте осторожность. Хотя вероятность удара именно сегодня относительно невелика.
  3. Главная проблема Кремля – что делать с парадом на 9.05. Отменять – означает слабость власти. Не отменять – опасно и все начнут говорить о двойниках с тройной силой. Путин трус. И это для него самый сложный вопрос.
  4. Судя по всему, в России сейчас появятся конспирологические версии, что беспилотник запустил кто-то из россиян-недругов Шойгу и Герасимова. Хотя пока это выглядит как чистая конспирология. Но эта версия может получить множество апологетов. Поскольку теперь Путин должен начать чистки в высшем командовании российской армии. А это как раз на руку тому самому Пригожину.

Одиночный взрыв над Кремлем всколыхнет всю РФ. Но не может изменить коренным образом ситуацию. Будем надеяться, что дальнейшие подобные взрывы и неправильные кадровые и управленческие решения будут еще больше дестабилизировать систему. Это и есть расхваленная Герасимовым гибридная война. Вот так выглядит гибридное контрнаступление.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua