• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Маск "наехал" на Apple и пригрозил удалить Twitter из AppStore

Новый владелец Twitter Илон Маск написал серию твитов, в которых обвинил Apple в отрицании "свободы слова" и пригрозил убрать Twitter из AppStore

Илон Маск
Илон Маск
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Bloomberg, передает "ДС".

Причиной послужило сокращение техгигантом Apple рекламы в Twitter с приходом в соцсеть Маска. Миллиардер спросил, "ненавидит ли Apple свободу слова".

Таким образом Маск бросает вызов компании, которая является жизненно важной для существования Twitter. По словам людей, знакомых с этим вопросом, Apple была одним из крупнейших рекламодателей в социальной сети, которая имела целую команду сотрудников, занимавшихся поддержкой отношений между компаниями. Расходы на рекламу значительно превышали 100 млн долл ежегодно, сообщил один из собеседников агентства.

Apple также управляет важным шлюзом для пользователей Twitter: App Store. Если компания Маска потеряет доступ к нему, она будет отрезана от более чем 1,5 миллиарда устройств по всему миру.

Хотя некоторые пользователи Twitter заявляют, что они продолжают видеть рекламу Apple в своих лентах, собеседник агентства подтвердил, что компания сократила рекламу.

Как писала "ДС", Илон Маск представил новую концепцию соцсети — Twitter 2.0.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua