• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Читать – это современно: бренд "Живчик" решил привлечь современных детей к украинским сказкам

Украинский фольклор и аутентичная культура – это тренд, который только набирает обороты. Погружение в собственное наследие в поисках вдохновения, актуальных смыслов и собственной идентификации происходит во многих областях: кино, музыка, мир моды, архитектура, кухня

Реклама на dsnews.ua

Долгое время эта тема интересовала только взрослых. Дети между тем находятся среди невероятного разнообразия различной информации и развлекательного контента, современных героев социальных сетей, компьютерных игр, комиксов и блокбастеров.

Именно поэтому команда бренда "Живчик" решила исправить эту ситуацию и привлечь детей к творчеству, развивать их воображение и делать современным направление литературы — украинские сказки.

Конкурс сказок от "Живчик" под названием "Оживающий мир" это не первый проект, в котором марка направляет свою коммуникацию на поддержку и развитие детей и их семей. Раньше мы уже делали большие проекты. Организовывали спортивно-развлекательные мероприятия для семей "Живчик Старты", создавали мультсериал "Живчик и его друзья" с назидательным сюжетом. Теперь продолжаем помогать благотворительным фондам и детским больницам.

Кроме того, учитывая терапевтическое влияние сказок, конкурс сказок от "Живчик" имел целью отвлечь и поддерживать детей и их родителей от сложных условий сегодняшнего дня.

Семьи из разных уголков Украины за один месяц направили огромное количество невероятных сказок и выбор лучших был непростым. Поэтому было принято решение наградить подарками значительно большее количество участников, чем планировалось на старте проекта и чем это было предусмотрено Официальными правилами активации. Итак, главных победителей двое, каждый из которых получит крутой современный ноутбук с яблоком на логотипе. Десять участников получат 3D-ручки и любимые напитки "Живчик" и более сотни участников, выполнивших условия активации, получат поощрительные подарки – наборы для творчества и напитки "Живчик".

"А некоторые родители признались, что благодаря участию в конкурсе получили хорошую возможность провести время вместе по общему полезному делу", — отметил маркетинг директор ЧАО "Оболонь" Василий Шилов.

К составу жюри конкурса присоединились звездные супруги – Снежана и Сергей Бабкины. Известный певец с женой и сыном Елисеем даже написали свою сказку под названием "Исчезнувший театр и металлические пираты барона Хуга", зачитав ее на странице Сергея в социальных сетях. Их сказка наглядно доказывает, что детское творчество может, и даже должно, быть современным.

Узнать больше о конкурсе и будущих проектах бренда "Живчик" можно с официальной страницы в Instagram

Впереди еще много интересного!

    Реклама на dsnews.ua