• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как подготовить квартиру к Новому году

Предновогодняя суета не всегда приятна. В процессе нужно выполнить много рутинных дел: например, навести порядок в квартире. Конечно, лучше поручить это профессионалам, а себе оставить самое приятное — украшение жилища

Реклама на dsnews.ua

Можно посмотреть цены на услуги клининговых компаний в Киеве, и решить стоит ли тратить силы перед праздником и готовится самому, или нанять частных специалистов. Хочется подготовиться самостоятельно? Тогда вашему вниманию — чек-лист от лучших клинеров сервиса Kabanchik.ua.

Все по плану

Начать следует с составления списка задач. Буквально стоит прописать перечень действий и расставить приоритеты. В первую очередь — наведение порядка в комнатах, которыми будут пользоваться гости. 

Сразу после этого нужно… навести беспорядок. Достать вещи, перебрать, расставить по местам, а все лишнее (и то, что не помещается) — отложить в отдельную коробку. В предновогоднее время некогда искать таким вещам место, так что проще заклеить коробку и оставить в уютном месте "до лучших времен".

Борьба с пылью

Самое заметное — это пыль. Даже если в комнате все вещи на своих местах, слой пыли может испортить все впечатление. Нужно провести влажную уборку: начать со светильников, верхушек шкафов и полок, постепенно опускаясь вниз. Чтобы результат был идеальным, нужно снять все с поверхностей, протереть, а после поставить. Выключатели и ручки дверей тоже стоит протереть.

Включаем пылесос!

Пылесосить нужно не поверхностно, а более старательно. Пройтись по углам и малодоступным местам. Пропылесосить мягкую мебель. Кстати о мебели: если у нее есть съемные чехлы и подушки, самое время постирать их. Свежий праздничный вид будет гарантирован.

Уборка по комнатам

Далеко не везде в предновогодний период нужно проводить капитальную уборку. Подробнее — ниже.

Ванная комната

Помещение, которым обязательно (и не раз) воспользуются гости. Поэтому порядок нужно навести тщательно. В идеале — очистить плитку с помощью горячего пара. Если нет возможности — протереть специальными средствами. Сантехнику нужно очистить до блеска.

Кухня

Тратить время на полноценную уборку кухни нецелесообразно. На это помещение придется основная "нагрузка": особенно если принято решение готовить на новогодний стол самостоятельно. В общем, чисто здесь не будет. Поэтом достаточно держать в чистоте столешницу, раковину и плиту. Полный порядок нужно будет наводить после праздников.

Спальня

Если предыдущие комнаты в основном убирают "для гостей", то эту — для себя любимых. К стандартному наведению порядка стоит добавить свежий постельный комплект (кстати, сейчас много вариантов постельного белья с новогодними принтами).

Время украшать!

Когда в квартире чисто, остается навести красоту и создать новогоднюю атмосферу:

  • украсить елку;
  • развесить праздничные постеры;
  • поставить на полках декор;
  • зажечь свечи;
  • постелить на стол тематическую скатерть.

Наведение порядка в квартире перед Новым годом — сложная задача. Поэтому лучше доверить ее специалистам и наслаждаться более приятными этапами подготовки к празднику.

    Реклама на dsnews.ua