• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Арестович "загремел" в базу "Миротворца"

Блогер Алексей Арестович, который объявил об уходе с должности советника главы Офиса президента Андрея Ермака, внесен в базу сайта "Миротворец"

Алексей Арестович
Алексей Арестович / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Страница, посвященная Арестовичу, появилась на сайте "Миротворца" 19 января, передает "ДС".

Примечательно, что на фото в профиле опальный блогер изображен в женском образе. Это — "Люся" из одного из фильмов, в котором Арестович снимался в качестве актера.

На "Миротворце" его называют "профессиональным провокатором". На сайте говорится, что блогер якобы участвовал "в актах гуманитарной агрессии против Украины", "в мероприятиях, подрывающих обороноспособность Украины путем деморализации вооруженных сил Украины", "дискредитировал государственные органы власти и управления".

Напомним, 17 января Арестович заявил, что уволился с поста внештатного советника главы Офиса президента по стратегическим коммуникациям в сфере нацбезопасности и обороны, а также спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. В то же время, по данным источников СМИ, а Алексей Арестович формально остается в должности, ведь он не сообщил о своем увольнении и не подписывал соответствующего заявления.

Кроме того, "бывший" советник Ермака сделал ряд громких заявлений в интервью СМИ: сравнил Украину с потопающим "Титаником", обвинил президента Украины Владимира Зеленского в нарушении предвыборных обещаний и заявил, что с нынешней властью ему "не по пути".

    Реклама на dsnews.ua