• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Снимали девушек в сауне: Бигус поделился деталями спецоперации по слежке за редакцией

Журналисты проекта Bihus.info провели расследование и рассказали, как была организована слежка за командой проекта в загородном комплексе

Денис Бигус
Денис Бигус / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Деталями поделился основатель проекта Денис Бигус на Youtube-канале Bihus.Info, передает "ДС".

"Где-то в начале декабря мы бронируем конференц-зал, беседку и мангал для шашлыков, 6 часов сауны на вечер и десяток номеров – все это бронируется в этнографическом комплексе "Украинське село", — говорит Бигус.

По его словам, "где-то 20 декабря (2023 года — "ДС") в комплекс приезжает странный персонаж".

"В первую очередь, его очень интересует ресторан. При этом интересует его не меню, а где стоят колонки, елка и др. А еще – он бронирует на 26 (декабря — "ДС") абсолютно те же номера, что на 27 (декабря) — "ДС") бронируем мы. И сауну на 26 он тоже бронирует. Его не заинтересовал только конференцзал", — рассказывает журналист.

Бигус с иронией рассказал, что "26 декабря администрация заведения наблюдает самый странный корпоратив "офисных сотрудников".

Офисными сотрудниками назвали себя гости. Компания мрачных хмырей на 30 человек сидит в ресторане и умолкает всякий раз, когда заходит официант", — говорит основатель Bihus.info.

По словам журналиста, нужно "загнать три десятка человек, чтобы установить камеры в спальне".

"И я не сомневаюсь, что в сауне тоже", — добавляет Денис Бигус.

Он рассказал о количестве оборудования, установленном для слежки за командой редакции.

"Камеры в долбанной спальне – всем. Большинство команды – девушки. Номера бронировались на них. Невозможно представить, что должно быть у в голове тех конченых, которые проводили эту операцию, кто ее планировал и утверждал", — удивляется Бигус.

Он поделился воспоминаниями сотрудников своей редакции.

"Мои работники сейчас вспомнили, что видели в комнатах такие девайсы — коробочки, похожие на пожарную сигнализацию. Позавчера, когда мы прошлись по номерам, их там уже не было", — рассказывает журналист.

Основатель проекта вспоминает день корпоративной вечеринки.

"В день, когда мы заезжаем, большинство этой первичной технической команды уезжает, оставляет нам "подготовленные" номера и еще оставляет небольшую оперативную группу. Оперативная группа шарится по территории, тихарит наружную съемку и так далее", — вспомнил Денис Бигус.

А на следующий день, 28 декабря, редакция с утра сдала номера и уехала.

"Сразу после того, как мы уехали, в комплекс приходит еще один х*р и снова бронирует все наши номера и сауну. На такое количество забронированных номеров приезжает только пара гостей, но они берут ключи от всех номеров, чтобы снять установленные камеры", — вспоминает Денис Бигус.

Но главное, как показало расследование – "часть номеров уже были кем-то заняты".

"Они не смогли в них сразу попасть и забронировали их только через 4 дня. Таким образом, 4 дня эти долюо*бы снимали жизнь абсолютно посторонних людей, и в сауне тоже", — рассказал Денис Бигус.

Как сообщала "ДС", в сеть "сливали" видео, на котором работники команды расследователей Bihus.Info якобы употребляли наркотики. Основатель и идейный вдохновитель проекта Денис Бигус уже прокомментировал ситуацию, пообещав "жесткие кадровые изменения".

Комитеты Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики, а также по вопросам свободы слова готовят обращение к правоохранителям по поводу преследования и давления на журналистов проекта Bihus.Info.

Служба безопасности Украины после обнародования скандального видео расследует незаконное прослушивание сотрудников проекта Bihus.Info.

Кроме того, Национальная полиция зарегистрировала заявление редакции Bihus.Info о препятствовании журналистской деятельности и вмешательстве в личную жизнь.

    Реклама на dsnews.ua