• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Суд арестовал имущество родственников Медведчука и Казака: что попало в список

Во Львове суд удовлетворил ходатайство следователей по аресту движимого и недвижимого имущества, принадлежащего предприятиям родственников нардепов от партии "ОПЗЖ"

Виктор Медведчук и Тарас Козак
Виктор Медведчук и Тарас Козак
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДБР, передает "ДС".

Как сообщается, родственники Виктора Медведчука и Тараса Козака, являющиеся субъектами уголовного производства, подозреваются в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр и легализации доходов, полученных преступным путем.

В рамках судебных разбирательств наложен арест с запретом права на отчуждение и распоряжение имуществом на 3 земельных участка, 11 нежилых построек и помещений. В частности, в перечне есть помещение, площадь которого 300 "квадратов" в самом центре Львова.

"Также арестованы 126 автомобилей, среди которых и легковые, и грузовики КРАЗ и КАМАЗ. В дальнейшем ДБР будет инициировать передачу арестованного имущества в Национальное агентство по управлению активами. Процессуальное руководство осуществляет Львовская областная прокуратура", – рассказали в пресс-службе ДБР.

Напомним, 12 апреля президент Владимир Зеленский сообщил о задержании Виктора Медведчука.

Глава СБУ Иван Баканов рассказал, что кума российского президента ФСБ пыталась вывезти в Приднестровье, а чтобы запутать украинские спецслужбы, россияне пустили вслух, что он уже за границей.

Лычаковский районный суд Львова избрал меру пресечения Медведчуку — содержание под стражей без права на залог.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua