• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Судья Тандыр, находящийся под следствием за убийство нацгвардейца, переоформил имущество на жену и равелся с ней

Судья Макаровского суда Алексей Тандыр, который в мае на автомобиле "Лексус" сбил насмерть нацгвардейца Вадима Бондаренко на блокпоста в столице, 12 декабря переписал на уже бывшую жену Людмилу квартиру в Святошинском районе Киева площадью 68,8 кв. метров и паркооместо

Алексей Тандыр
Алексей Тандыр
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует выписка Государственного реестра прав на недвижимое имущество, передает "ДС".

В тот же день Людмила Тандыр переписала на мужчину свой земельный участок в Киевской области площадью 12 соток. Машина "Лексус", на которой глава Макаровского суда сбил насмерть нацгвардейца Вадима Бондаренко, принадлежала его жене.

Согласно последней декларации Тандыр имел в собственности только квартиру и паркоместо. Так Тандыры поделили имущество после развода, который оформил Святошинский суд 6 декабря. Иск подала Людмила, Алексей не возражал. Также она подала иск на алименты. Решение по этому поводу примет суд 30 января.

Семья погибшего нацгвардейца Вадима Бондаренко не успела наложить арест на имущество судьи до того, как он расстался и переписал его супруге. Семья погибшего 20 ноября подала заявление в Святошинский суд об аресте.

Судья, слушающий дело против Тандыра, сказал, что рассмотрит вопрос только после того, как заслушает показания родственников погибшего.

Отец и родной брат погибшего выступили в суде 20 ноября, а 4 декабря должна была выступить вдова Анна. Адвокаты Тандыра не явились на заседание объясняя это тем, что участвуют в ином судебном процессе.

Адвокаты семьи нацгвардейца обвинили адвокатов обвиняемого в затягивании процесса и срыве заседания. Тандыр считает, что адвокаты Бондаренко манипулируют, а отсутствие его адвокатов — стечение обстоятельств. Слушать показания вдовы без своих адвокатов Тандыр отказался, поэтому заседание было отменено.

Как писала "ДС", в ночь на 26 мая глава одного из районных судов Киевской области на Лексусе сбил насмерть нацгвардейца Вадима Бондаренко на блокпоста в Киеве. У него осталось трое детей. Позже стало известно, что в Лексусе нашли бутылку от алкоголя. За рулем авто находился глава Макаровского райсуда Алексей Тандыр.

27 мая суд избрал для Алексея Тандыра меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внести залог. Киевский апелляционный суд оставил в силе меру пресечения.

Судебная экспертиза признала, что на момент совершения ДТП Алексей Тандыр находился в состоянии алкогольного опьянения.

В сентябре суд оставил Тандыра в СИЗО еще на два месяца.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua