• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В округе умершего нардепа Полякова стартует избирательный процесс, день голосования — 27 марта

26 января стартует избирательный процесс на промежуточных выборах народного депутата в одномандатном избирательном округе №206 (Черниговская область) 27 марта

Антон Поляков
Антон Поляков / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Центральной избирательной комиссии, передает "ДС".

До 4 февраля будут формировать окружную избирательную комиссию, до 11 марта — участковые комиссии.

Документы для регистрации кандидатов будут принимать до 24 февраля. Решения о регистрации должны быть приняты не позднее, чем на пятый день со дня приема документов.

Начинать агитацию кандидат может на следующий день после регистрации.

27 марта – день голосования.

Официальные результаты выборов ЦИК должна установить не позднее 11 апреля.

Напомним, промежуточные выборы в округе №206 объявили после смерти народного депутата Антона Полякова.

Как писала "ДС", утром 8 октября 2021 в полицию поступила информация, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым народного депутата Антона Полякова. Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо в такси. Впоследствии появилось видео последних минут жизни нардепа.

По результатам вскрытия тела Полякова, смерть наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца.

Позже нардеп от "Слуги народа" Галина Янченко заявила, что в крови Антона Полякова обнаружили алкоголь и метадон. Эту информацию подтвердили в Министерстве внутренних дел. Также в МВД заявили, что в организме Полякова обнаружили димедрол, усиливающий действие метадона.

31 октября нардеп из группы "За майбутнє" Анна Скороход в прямом эфире заявила, что Поляков был убит, а полиция "распространяет ложь" об обстоятельствах смерти.

Основными версиями следствия по делу о погибели Полякова является самостоятельное либо принудительное попадание наркотического вещества в организм.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua