• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВСП временно отстранил Тандыра от осуществления правосудия

Высший совет правосудия (ВСП) временно отстранил от осуществления правосудия главу Макаровского районного суда Киевской области Алексея Тандыра, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть бойца Нацгвардии на блокпоста в Киеве

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте Высшего совета правосудия, передает "ДС".

Так, 29 августа Высший совет правосудия решил временно отстранить от осуществления правосудия судью Макаровского районного суда Киевской области Алексея Тандыра в связи с привлечением к уголовной ответственности до вступления в законную силу приговора суда или закрытия уголовного производства по обвинению в совершении уголовного правонарушения.

"Решение принято по результату рассмотрения соответствующего ходатайства заместителя Генерального прокурора", — говорится в сообщении.

Как писала "ДС", в ночь на 26 мая глава одного из районных судов Киевской области на Лексусе сбил насмерть нацгвардейца Вадима Бондаренко на блокпоста в Киеве. У него осталось трое детей. Позже стало известно, что в Лексусе нашли бутылку от алкоголя. За рулем авто находился глава Макаровского райсуда Алексей Тандыр.

27 мая суд избрал для Алексея Тандыра меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внести залог. Киевский апелляционный суд оставил в силе меру пресечения.

Судебная экспертиза признала, что на момент совершения ДТП Алексей Тандыр находился в состоянии алкогольного опьянения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua