• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Давление рейдеров на судей по делу ЖК "Патриарх Холл" на Саксаганского 78-80 не прекращается, – вдова Ксенофонтова

Вдова убеждена, что судьи запуганы давлением силовых структур

ЖК "Патриарх Холл"
ЖК "Патриарх Холл"
Реклама на dsnews.ua

Вдова Оксана Ксенофонтова обратилась к СМИ и сообщила, что коллегия судей Яковлев М.Л., Тищенко А.И., Гончаров С.А северного апелляционного хозяйственного суда по делу ее законного наследия на ул.Саксаганского 78-80 стоимостью свыше $20 млн 03. о самоотводе. Заявление судьями о самоотводе происходит уже во второй раз, дело кочует от одной коллегии к другой. Вдова отмечает, что судьи запуганы давлением силовых структур. Об этом Оксана Ксенофонтова написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

В своем обращении вдова сообщает, что вторая подряд коллегия судей северного апелляционного хозяйственного суда заявляет о самоотводе по делу по делу обжалования Приказа Минюста от 26 октября 2022 г. № 4766/5, которым незаконно лишено права собственности юридического лица на недвижимость в ЖК "Патриарх Холл" стоимостью свыше $20 млн. и площадью свыше 10 000 кв.м. Такую закономерность в самоотводах судей женщина связывает с давлением от должностных лиц силовых структур, заинтересованных в рейдерстве ее законного наследия.

"Если в нашей стране административный ресурс находится под прямым контролем должностных лиц, которые посягнули на мое законное наследие, то рассчитывать на верховенство права — бесполезно", — говорит Оксана Ксенофонтова.

Вдова напоминает, что в первой инстанции хозяйственного судопроизводства судьей Максимом Лыськовым было незаконно отказано в удовлетворении исковых требований по обжалованию данного приказа. Она спрашивает, кого так сильно пугаются судьи, что отказываются рассматривать дело в соответствии с законами Украины.

"Давление рейдеров на судей не прекращается. Но я не перестану бороться с беззаконием и произволом чиновников в нашей стране. Надеюсь, что у следующей коллегии судей окажется достаточно мужества, отваги и храбрости противостоять давлению чудовища и вынести решение в соответствии с Законами Украины", — акцентирует внимание вдовы.

"ДС" публикует видео и полный текст обращения :

"В разрезе многочисленного количества судебных дел хозяйственного судопроизводства, отстаивающих законные права моих наследственных предприятий, коллегия судей: Яковлев М.Л., Тищенко А.И., Гончаров С.А. апелляционного хозяйственного суда 03.08 заявила о самоотводе. Уже вторая коллегия судей заявляет о самоотводе Что же там за "пугало" такое, которое так сильно нагоняет страха на судей, и у них второй раз подряд не хватает мужества принять решение в соответствии с Законом.

С одной стороны, самоотвод свидетельствует — судьи отказываются участвовать в вынесении неправосудного решения о защите законного права собственности юридического лица на ЖК "Патриарх Холл". С другой, о том, что судьи находятся под давлением силовых структур. Очевидно, ужас от устрашения оказался сильнее, чем законодательство. Можно представить, насколько высок уровень страшилища, если судьи апелляционной инстанции не осмеливаются противостоять ему.

Если в нашей стране административный ресурс находится под прямым контролем должностных лиц, посягнутых на мое законное наследие ЖК "Патриарх Холл" по ул. Саксаганского 78-80 стоимостью свыше 20 млн дол. и площадью более 10 000 кв. м, то рассчитывать на верховенство права – бесполезно. Прошу приобщиться всех других образованных, компетентных и неравнодушных адвокатов, которые вместе докажут незаконность решения хозяйственного суда г.Киев, вынесенное судьей Максимом Лыськовым. Вынесен абсурдно, неправомерно, в абсолютный разрез с Законами Украины.

Напомним, что 15.03.2023 Максим Лысков вынес решение, которым отказал в удовлетворении исковых требований адвокатов. Исковые требования были направлены отмены Приказа Министерства юстиции Украины от 26.10.2022 № 4766/5. Этим своевольным приказом нарушены все возможные принципы законности и верховенства права: было отменено законное право собственности юридического лица на недвижимость в ЖК Патриарх Холл. Приказ представляет собой одно из звеньев цепи, которое ведет к завладению моим законным наследием, которое осталось после смерти моего мужа Александра. Из этого вывод уже известен: судья Максим Лысков, давая присягу на исполнение правосудия, положил руку на сердце и что-то другое на Конституцию Украины.

Давление рейдеров на судей не прекращается. Но я не перестану бороться с беззаконием и произволом чиновников в нашей стране. Надеюсь, что в следующей коллегии судей окажется достаточно мужества, отваги и храбрости противостоять давлению страшилища и вынести решение в соответствии с Законами Украины.

Неоднократно отмечала, что для должностных лиц нашей страны Конституция Украины и Законы – ничто. И надеюсь, порядочные, компетентные и справедливые судьи в конце концов возглавят судебный слой нашей власти. Желаю им независимости в принятии решений и силы быть свободными от давления. А сегодня от судов мы видим то непрерывное откладывание решений, то произвол и незаконность, то в конце концов, и вовсе утрату представления о сути дела. Они даже не теряют суть, они ее вообще не пытаются осознать, потому что их глаза омрачены то ли жаждой наживы, то ли испугом. А на чем наживаются наши судьи? На неурядицах и горе граждан. В чьем владении находится их совесть? Во владении пользы, намерений обогащения и наживы. Не вероломство ли это для всех нас?

Напомним, вдова бизнесмена Александра Ксенофонтова обращалась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой вмешаться в ситуацию по рейдерскому захвату имущества ее покойного мужа.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua