• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Даже Оруэлла бы стошнило": дочь Соловьева выступила против признания ЛГБТ в России "экстремистами"

Дочь российского пропагандиста Владимира Соловьёва Екатерина выступила против признания в стране экстремистским "международного движения ЛГБТ

Екатерина Соловьева
Екатерина Соловьева / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

На публикацию обратило внимание российское издание "Вёрстка", передает "ДС".

"Я обожаю театр абсурда, но это уже дурной анекдот. Несуществующие безобидные организации признаем экстремистскими, а ХАМАСу устраиваем приемы в Кремле. Даже Оруэлла бы уже стошнило от перенасыщения. Напоминаю, что за домашнее насилие у нас всё еще просто штрафы", — написала в соцсетях Екатерина Соловьёва.

Также после решения суда она написала в своем Telegram-канале: "Мгла, товарищи. Продолжаем светить".

Соловьёва выступает также против войны, призывает помогать Украине и россиянам, которые хотят избежать мобилизации, ставит феминистские спектакли, танцует на бурлеск-сцене и живет в Москве. Каждый год в свой день рождения она публикует в Instagram пост с призывом донататить "Насилию. нет" и "ОВД-Инфо". В 2012 году Соловьёва респостнула пост в поддержку фигуранта "Болотного дела" Фёдора Бахова. В 2019 году выразила солидарность с арестованным на митинге актёром Павлом Устиновым.

Деятельность отца Соловьёва не комментирует, ссылаясь на безопасность коллег.

"Первоначальной ценностью для меня в данном случае является безопасность моих коллег, которые и так постоянно сталкиваются с несправедливостью и узколобостью. Мне нечего скрывать, но говорить сейчас о моём отце значит подвергать опасности не только себя и своих близких, но и моих друзей и коллег", — говорит она.

Напомним, в четверг, 30 ноября, Верховный России признал ЛГБТ "международной экстремистской организацией", которую необходимо запретить. Отныне в РФ могут заключить в тюрьму и отправить в колонию на 10 лет за участие в работе и финансировании ЛГБТ-организаций, за предоставление им услуг и даже за распространение информации о ЛГБТ-движении, в том числе и в соцсетях.

Пропагандист Кремля, открытый гей Антон Красовский такое решение Верховного суда РФ поддержал.

    Реклама на dsnews.ua