• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нацкорпус заподозрил, что Зеленский "перешел на сторону врага"

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский должен прокомментировать информацию о его встрече с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым в Омане, о которой сообщили СМИ

С таким заявлением выступил бывший народный депутат, лидер партии "национальный корпус" Андрей Билецкий, передает "ДС". 

Накануне вечером, 13 февраля, проект "Схемы" сообщил, что самолет, на которым президент Украины Владимир Зеленский вернулся из Омана в Киев, перед этим прилетел в Маската из Москвы. На его борту, по данным расследователей, прибыл секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Новый глава ОПУ Андрей Ермак назвал сюжет "Схем" "ложью от начала и до конца". В Кремле также опровергли информацию журналистов. 

"Поездка вызвала много вопросов еще до крушения украинского самолета в этом же регионе. Еще больше вопросов вызвало поведение самого Зеленского. Правда выяснилась: он виделся не с Юсуфом бин Аляви бин Абдаллою, а с Н. Патрушевым, главным ястребом Путина.

В этот момент в Золотом, например, где Зеленский устроил разведения, уже были убитые и раненые. В первую же неделю нового года на фронте были погибшие и искалеченные буквально каждый день", - написал Билецкий сегодня в своем блоге на "Украинской правде".

Он склонен доверять информации, обнародованной "Схемами", и предполагает, что "президент пытался обмануть украинцев, оставив на Банковой свой штандарт - сигнал, что глава государства на месте, выполняет свои обязанности".

"Все изложенные в программе "Схемы" факты требуют немедленных и исчерпывающих объяснений В.Зеленского. Он должен ответить: что было предметом встречи и какие обязательства взял перед врагом? Иначе - все его действия будут восприняты как государственная измена Украине. Со всеми вытекающими из этого последствиями", - подчеркнул лидер Нацкорпуса.

Как сообщалось, сегодня Офис президента сообщил, что обращается в суд с иском по поводу сюжета "Схем" и "будет требовать опровержений и извинений".

Напомним, утром 5 января президента Украины Владимира Зеленского с семьей заметили на отдыхе в Омане. 8 января, когда был сбит украинский самолет в Иране, Офис президента сообщил, что Зеленский вылетает на родину, однако в Украину он прибыл лишь на следующий день. Кроме того, на Банковой заявили, что Зеленский летал в Оман с семьей за свой счет.

    Реклама на dsnews.ua