• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Microsoft больше не обслуживает Xbox в России

Компания Microsoft прекратила гарантийное обслуживание игровых консолей Xbox на территории Российской Федерации

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении технической поддержки корпорации, передает "ДС" со ссылкой на "Известия".

"Гарантийное обслуживание консолей, в том числе ввезенных в РФ официально, больше недоступно из-за текущей ситуации. Рекомендуем владельцам приставок обращаться в магазин, где их покупали", — заявил представитель техслужбы.

При этом наличие проблемы и держатели гаджетов — один из них не смог сдать консоль в сервис Microsoft на обслуживание, несмотря на то, что покупал его официально и с гарантией от производителя, пишет издание.

"Мой Xbox Series X стал периодически перезагружаться. Я решил, что стоит обратиться за официальным техобслуживанием, поскольку гарантия на товар у меня действует вплоть до 2024 года. Я начал заполнять данные о том, где нахожусь и по какому адресу у меня можно забрать товар.

После заполнения всех строк на странице было написано, что вариантов доступного обслуживания нет", — рассказал "Известиям" владелец Xbox. Далее ему были предложены варианты самостоятельного ремонта, в частности такие, как "встряхнуть с консоли пыль" и "перезагрузить девайс".

Как писала "ДС", американская компания Microsoft предоставит Украине помощь на сумму $100 млн, в том числе безвозмездное использование облачных сервисов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua