• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Диетологи назвали лучшую кашу для женской красоты и молодости: в чем ее особенность

Обычная перловая каша является мощным источником коллагена, который улучшает состояние кожи, ногтей и волос

Реклама на dsnews.ua

Об этом утверждают эксперты, передает "ДС".

Как известно, перловка принадлежит к числу здоровых и полезных круп с высокой пищевой ценностью. ⁣Это сытный и низкокалорийный продукт богат белком, клетчаткой, необходимой для нормальной перистальтики кишечника. А еще перловка очень доступна, поэтому ее можно часто употреблять без ущерба для кошелька. Но она не так популярна, как, например, гречка или овсянка. А зря.

Отварную перловку называют кашей красоты, потому что она содержит огромное количество такой аминокислоты, как лизин. вещества, необходимого для выработки коллагена. Именно лизин делает кожу упругой, предотвращает появление морщин, а витамины В и Е в перловке помогают сохранить здоровыми ногти, волосы и кожу.

Кому лучше не есть перловку

Поскольку перловка содержит глютен, ее нельзя употреблять при целиакии. Еще перловая крупа может вызвать чрезмерное газообразование.

Другие крупы для пополнения организма коллагеном

Много лизина содержит гречка, ее также следует выбирать для пополнения организма коллагеном. Кроме витаминов и минералов гречка содержит почти полный профиль аминокислот, больше всего в ней содержится аспарагина, глутамина и глицина. Настоящий источник лизина – это зеленая гречка, в одной порции вареной зеленой гречки содержится десятая часть суточной нормы аминокислоты.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua