• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эти продукты нельзя употреблять на завтрак: ученые поделились списком

Диетолог Комал Малик назвал восемь вредных продуктов, которых следует избегать или потреблять меньше на завтрак

Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Малика цитирует Health Shots, передает "ДС".

Издание подчеркивает, что завтрак чрезвычайно важен и должен быть здоров, чтобы уровень энергии не спадал в течение дня.

Это первый прием еды с утра после 10-12 часов голодания, добавляют журналисты.

Комал Малик назвал продукты, которых следует избегать или потреблять меньше на завтрак. Или хотя потреблять в умеренных количествах.

Сладкие хлопья

Сладкие хлопья могут вызвать ненужные скачки сахара. Лучше выбирайте цельнозерновые хлопья с низким содержанием сахара, чтобы поддерживать стабильный уровень энергии.

Йогурты с примесями

Йогурты с добавками в стаканчиках часто содержат скрытый сахар и искусственные добавки. Вместо этого выберите обычный греческий йогурт и добавьте свежие фрукты или капельку для сладости.

Белый хлеб

Белый хлеб изготовляют из очищенной муки, в которой нет клетчатки и питательных веществ, содержащихся в цельном зерне. Выбирайте цельнозерновой хлеб, чтобы обеспечить свое тело устойчивой энергией и необходимыми питательными веществами

Бутерброды с нездоровой начинкой

Такие бутерброды способствуют избытку насыщенных жиров и пустых калорий. Вам лучше выбрать цельнозерновой хлеб и нежирные белки, такие как яичные белки и добавить овощи для питательного и сытного бутерброда на завтрак.

Блинчики и сироп

Традиционные блины и сироп могут являться сахарной ловушкой. Вместо этого выбирайте блины из цельнозерновой или миндальной муки и посыпьте их свежими ягодами или небольшим количеством чистого кленового сиропа.

Обработанное мясо на завтрак

Бекон и колбаса или фасоль могут быть основными продуктами для завтрака, но их высокое содержание натрия и насыщенных жиров может быть вредным. Выбирайте песни источника белка или растительные альтернативы, чтобы ваш завтрак был сбалансирован и полезен для сердца.

Мафины и пирожные

Несмотря на то, что купленные в магазине кексы и пирожные удобны, они часто содержат много рафинированного сахара и нездоровых жиров. Выпекайте самостоятельно, используя цельнозерновую муку, и добавьте фрукты или орехи для дополнительной питательности.

Магазинные фруктовые соки

Магазинные фруктовые соки могут показаться здоровым выбором, но часто не содержат клетчатки и содержат добавленный сахар. Выбирайте целые фрукты или делайте свой свежевыжатый сок, чтобы получить полный спектр питательных веществ без искусственных добавок.

Для здорового завтрака всегда желательно есть домашнюю еду без добавления сахара или жира. Вы можете наслаждаться омлетами, овсянкой, пудингом из семян чиа.

    Реклама на dsnews.ua