• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

И как здесь выспаться? Названы вредные для сна пищевые привычки

Без здорового сна общее состояние организма ухудшается и это может привести к ряду заболеваний. Чтобы исключить проблемы со сном, стоит отказаться от нескольких вредных привычек

Реклама на dsnews.ua

Таких привычки три и отказ от них существенно улучшит качество отдыха, пишет medicalanswers.com.ua.

Поздний ужин. Многие ложатся спать сразу после позднего ужина. Однако, по словам диетолога Эми Шапиро, глубокий сон требует полупустого желудка. А если он наполнен, то это может привести к кислотному рефлюксу, что отрицательно скажется на сне.

Много сахара. Углеводы вызывают сонливость, однако сладости не являются идеальной едой перед сном. Чрезмерное потребление углеводов или сладкого в течение дня приводит к всплескам сахара и инсулина в крови. Это отрицательно сказывается на гормонах сна и он будет прерываться ночью. Важно соблюдать баланс белков, жиров и углеводов в течение дня.

Много жидкости перед сном. Вода является важным элементом для жизнедеятельности организма, и водный баланс необходимо поддерживать. Многие пытаются перед сном наверстать недостаточное употребление воды в течение дня. Однако чрезмерное потребление воды перед сном приведет к его плохому качеству, ведь придется вставать ночью в туалет. Жидкость нужно пить в течение дня.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua