• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полезно и доступно: названы пять вкусных видов рыб

Рыба очень полезна для здоровья и необходима в рационе каждого. И вкусные виды совсем не значит, что они обязательно недоступны для среднестатистического кошелька

Реклама на dsnews.ua

Специалисты назвали пять видов рыб, которые очень вкусны и продаются по доступной цене, пишет newsyou.info.

"Настойчиво рекомендую включать в свой рацион по меньшей мере дважды в неделю жирные сорта рыб, но ежедневно употреблять другие морские продукты, которые больше по вкусу, но не забывайте о многообразии", – посоветовала эксперт.

Скумбрия

Эта жирная рыба содержит в своем составе большое количество витамина D и В12, омега-3 жирных кислот, фтора, фосфора, йода, калия и меди.

Треска

Высокобелковая рыба с незначительным количеством жиров в составе. В ней содержатся витамины В, А, Е, омега-3, жирные кислоты, фосфор, йод, магний, фтор, калий и т.д.

Горбуша

Высокобелковая рыба, которую также называют "розовый лосось". Содержит мало жиров и много йода, фосфора, витаминов группы В, А, С, Е, РР, омега-3 жирных кислот.

Хек

Бюджетная высокобелковая, низкокалорийная, нежирная рыба. Имеет в составе витамины группы В, кальций, железо, фосфор, цинк, омега-3, фтор и т.д.

Морской окунь

Это рыба с высоким содержанием легко усваиваемого белка и умеренным количеством жиров. Содержит в составе витамины группы В, А, РР, D, калий, кальций, йод, фосфор, магний и хром.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua