• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Субпродукты: мифы и правда

Многие считают субпродукты вредной пищей, хотя некоторые органы являются настоящим деликатесом

Реклама на dsnews.ua

Следует разрушить самые распространенные мифы о субпродуктах, чтобы иметь возможность наслаждаться вкусной и полезной едой, пишет medfactor.com.ua.

Во-первых, субпродукты усваиваются и перевариваются легче мясных продуктов.

Печень содержит вещества (железо и фосфор, витамины: A, B, E, D) и полезна при склонности к воспалительным заболеваниям и ОРВИ, при нарушениях состава крови и при гастрите. Куриную печень рекомендуют при патологии органов дыхания. Почки содержат цинк, который полезен волосам, коже и ногтям, а так же для нормального функционирования мочевыводящей системы.

Мозги – соединения калия, кальция, магния, натрия, фосфора и йода, витамины группы В и РР. Сердце и легкие – низкокалорийная диетическая пища с высоким содержанием белков. Язык богат практически всеми необходимыми человеку микроэлементами, включая олово, молибден, хром, медь и железо. Его рекомендуют включать в меню детей, беременных женщин, а так же страдающих сердечной недостаточностью, анемией и туберкулезом. Он также сожжет мало калорий.

Еще один миф состоит в том, что от субпродуктов якобы можно заразиться опасными болезнями. Если приобретаете в супермаркете, то вам ничего не угрожает точно! Заразиться можно, если покупать его у непроверенных поставщиков и не подвергать термической обработке.

Ошибка и в том, что в субпродуктах якобы скапливаются токсины, особенно в почках и в печени. На самом же деле, если животное было здоровым, то его почки и печень выполняли свою работу и происходил процесс самоочищения.

Также распространен миф, что субпродукты являются афродизиаками! Веществ, усиливающих половое влечение, в них не обнаружено.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua