• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На чем можно сэкономить, выбирая металлопластиковые окна?

Реклама на dsnews.ua

Всего несколько десятилетий тому назад установку пластиковых окон в своем жилище мог позволить себе далеко не каждый. Это было достаточно дорогое удовольствие, которое требовало существенных инвестиций

Сегодня цены на пластиковые окна в Киеве позволяют установить ПВХ-конструкции в любой квартире, частном доме, школе, административном здании и даже на даче.

 Разброс цен может быть очень большим, но у всех покупателей остается один важный вопрос – можно ли на чем-то сэкономить. Да так, чтобы без ущерба для качества. Сегодня делимся проверенными фишками, которые помогут сэкономить ваш семейный бюджет и получить эталонные по своим эксплуатационным характеристикам оконные системы.

Не бойтесь зимней установки окна – цена будет ниже

Традиционно заменой окон занимаются в теплый сезон – с весны по осень. Логика в этом есть: строительные материалы ведут себя вполне предсказуемо, бригада монтажников будет чувствовать себя максимально комфортно, а температура в доме за время установки в теплое время года никак не изменится. Но если вы хотите сэкономить до 30% стоимости – заказывайте окна в так называемый "не сезон". Главный плюс зимнего монтажа окна – цена. В холодное время года много компаний предлагают акции и скидки на свою продукцию, чтобы немного активизировать падающий спрос. 

А климатические условия Украины вполне позволяют проводить качественный монтаж даже в холодное время года, тем более что у всех работает отопление. Да и температура в доме за короткое время, необходимое на установку, не успеет опуститься ниже допустимых значений.

Заказывайте базовую комплектацию

На стеклопакете, профиле и фурнитуре экономить точно не стоит, такая "выгода" в итоге обернется дополнительными тратами. А вот от дополнительных опций вполне можно отказаться. Вот список услуг, от которых можно отказаться без ущерба для качества металлопластиковой конструкции:

  •  дизайн и отделка рамы (времена, когда окна были только белыми – давно прошли, но сегодня именно этот цвет считается стандартным, поэтому любое необычное цветовое решение повысит цену на пластиковые окна в Киеве);
  •  количество открывающихся створок (чем их меньше – тем ниже будет стоимость, поэтому перед заказом обязательно проконсультируйтесь с менеджером относительно конфигурации открывающихся и глухих створок конкретно для ваших оконных проемов или балкона);
  •  отделка откосов и подоконник (если ваша задача – вложиться в минимальный бюджет, для отделки откосов вполне подойдет гипсокартон или тонкий пластик).

В комплексе – выгоднее

Если хотите, чтобы цены на окна были самыми выгодными, заказывайте замену всех окон в квартире. Тогда монтаж, доставка и другие сервисные услуги обойдутся гораздо дешевле. Менять все оконные системы одним махом – всегда дешевле.

И ни в коем случае не отказывайтесь от профессиональной доставки (это гарантия того, что ваши окна приедут целыми и невредимыми), а также профессионального монтажа. Иначе все лучшие характеристики ПВХ-систем сведутся на нет.

    Реклама на dsnews.ua