• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не только суши: где во Львове поесть мисо-супы

Среди японской кухни больше всего доминируют роллы и суши, которые охотно заказывают как угощение на праздники и в будние дни

Реклама на dsnews.ua

Однако, например, в ресторане sushi-lviv.com можно выбрать еще и первые блюда – мисо-супы, об особенностях которых стоит поговорить подробнее.

Особенности и польза мисо-супов

Суп мисо – это блюдо японской кухни, которое иначе называют мисо-ширу. Его используют как основное блюдо на столе, или как дополнение к трапезе. Особенность супа заключается в воздушности, благодаря чему его можно употреблять и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Вкус и консистенция мисо может отличаться в зависимости от того, у какого повара вы его едите. Однако создается он всегда на основе бульона даси с добавлением соевой пасты мисо, от которой он и получил собственное название. При этом в блюдо также могут входить рис, ячмень, соль и дрожжи.

Главная особенность такого супа состоит в том, что он своими ингредиентами воспроизводит все времена года. Поэтому в его начинке могут встречаться морепродукты, рыба, водоросли, грибы, злаки и фрукты с овощами. Японцы довольно часто добавляют к нему соевые бобы, а также пикантные и острые виды лука.

Мисо-суп содержит следующие полезные элементы:

· кальций;

· калий;

· железо;

· витамины;

· минералы;

· йод и т.д.

Интересно, что такое блюдо впервые появилось в 700 году, когда в Китае стал популярным так называемый кодекс "мисё", из которого позже произошло название "мисо". Особенность кодекса заключалась в том, что некоторые блюда или предметы роскоши могли иметь только богатые люди. Однако со временем заправка в мисо стала доступнее, что открыло его широкому кругу потребителей даже за пределами Китая.

Японцы такое блюдо называют антиоксидантной бомбой, а все потому, что оно очень полезно. Суп легко усваивается, содержит небольшое количество калорий, что делает его идеальным для людей, занимающихся спортом или поддерживающих правильный образ жизни.

Польза супа также состоит в том, что он является источником аминокислот, важных для функционирования организма. В зависимости от того, что именно входит в его состав, суп может стать основным рационом людей с заболеваниями желудка или сердца.

Заказать супы и суши с доставкой во Львове

Если вы хотите попробовать не только авторские супы, но и другие блюда в виде суши и роллов, а также сетов – выбирайте ресторан "Суши Львов".

Заведение содержит широкое меню, созданное профессиональным поваром, благодаря чему вы получаете возможность питаться вкусно, небанально и поддерживать собственный рацион в зависимости от пожеланий и вкусовых особенностей.

Ресторан предлагает скидки и интересные акции, которые помогут экономить, а также имеет собственную доставку, которая работает во Львове и даже за его пределами. А потому ваши упаковочки всегда приезжают вовремя, в любую удобную для вас точку!

    Реклама на dsnews.ua