• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Застройщик констатирует провал информационной атаки против ЖК AQUA MARINE

Обслуживающий кооператив "Жилищно-строительный кооператив "Морской 1", являющийся застройщиком ЖК AQUA MARINE в Одессе, констатирует провал информационной атаки, направленной на членов кооператива

Реклама на dsnews.ua

Журналисты издания "Думская", когда-то имевшее репутацию качественного и авторитетного СМИ, не смогли найти ни одного негативного факта относительно проекта. Вместо этого они прибегли к созданию статей на основании анонимных сообщений на форуме.

"Мы в последнее время наблюдаем серию необъективных, заангажированных и откровенно лживых материалов о строительных и девелоперских компаниях Одессы со стороны "Думской". С каждым разом качество этих "произведений" все ниже. Очень грустно наблюдать такое профессиональное падение со стороны редакции. Уверен, уважающие себя журналисты отказываются писать подобные "произведения". Поэтому, очевидно, что заказчикам, которым выгодны такие публикации о ЖК AQUA MARINE, приходится привлекать к их подготовке некомпетентных профанов", — считает Андрей Якимчук, исполнительный директор ЖСК "Морской 1".

Контент сверхнизкого качества не может повлиять и на решение членов ЖСК "Морской 1". Ведь они, как и любые жители Одессы, могут воочию убедиться в том, как продвигается строительство, и самостоятельно ознакомиться с разрешительной документацией и информацией, размещенной на порталах и сайтах уполномоченных органов государственной власти. ОК "ЖСК "Морской 1" осуществляет свою деятельность прозрачно, в полном соответствии со своим Уставом и действующим законодательством Украины, а все обвинения и вымышленные факты в отношении ОК "ЖСК "Морской 1" не имеют никакого отношения к реальности.

К моменту передачи прав заказчика строительства от бывшего застройщика в ОК "ЖСК "Морской 1", а именно 31 июля 2015 года, представителями кооператива было проведено собрание исторических инвесторов ЖК "Золотой берег". На этом собрании исторические инвесторы большим количеством голосов поддержали план строительства именно ОК "ЖСК "Морской 1". В дальнейшем представителями кооператива было проведено значительное количество общих и личных встреч с историческими инвесторами ЖК "Золотой берег" с целью защиты их прав и предоставления возможности в получении своих долгожданных квартир, строительство которых было начато еще в 2004 году. Два из трех домов ЖК, строительство которых многократно останавливалось из-за противоправной деятельности агрессивно настроенных лиц, были завершены и приняты в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством Украины. Исторические инвесторы ЖК "Золотой берег", которые обратились в ОК "ЖСК "Морской 1", получили свои квартиры. Третий дом строится в соответствии с графиком, несмотря на войну и постоянные террористические атаки со стороны страны-агрессора.

ОК "ЖСК "Морской 1" в очередной раз настойчиво предлагает журналистам и представителям издания "Думская" прекратить разрушать собственную репутацию и по непонятным причинам пытаться усилить вызванный войной стресс у людей, ожидающих своих квартир во времена опасности и неопределенности. В случае, если публикация фейков о ЖК AQUA MARINE не прекратится, и в ближайшее время на сайте не будет обнародовано официальное опровержение ложной информации, ОК "ЖСК "Морской 1" будет вынужден обратиться в суд с целью защиты собственной репутации и прав членов кооператива.

Справка

Обслуживающий кооператив "Жилищно-строительный кооператив "Морской 1", строящий ЖК AQUA MARINE, сотрудничает с девелоперской корпорацией "КУБ", специализирующейся на комплексных инфраструктурных проектах и оказывающей услуги по управлению недвижимостью. Среди прочего "КУБ" занимается антикризисным менеджментом. В настоящее время "КУБ" занимается достройкой комплекса ЖК AQUA MARINE (до начала достройки проект назывался ЖК "Золотой Берег").По итогам реализации проекта достройки свое жилье получат более 1000 семей.

Ранее корпорация "КУБ" и ее основатели способствовали достройке таких ЖК как "Гагарин Плаза", ЖК "Левитана" и ЖК "Ривьера Сити", обеспечив получение квартир более чем для 1000 пострадавших семей.

    Реклама на dsnews.ua