• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Резников остается министром обороны: сослался на просьбу Зеленского

Президент Владимир Зеленский попросил Алексея Резникова остаться в должности министра обороны Украины

Алексей Резников
Алексей Резников / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Резников рассказал британскому изданию The Guardian, передает "ДС".

На вопрос, планирует ли он остаться в должности министра обороны в ближайшие месяцы, Резников ответил: "Да, это было решение моего президента". 

Как сообщала "ДС", издание "Зеркало недели" 21 января сообщило, что Минобороны закупает продовольствие для военнослужащих в два-три раза дороже, чем в магазинах Киева. Декабрьское соглашение с "Актив компани" от имени министерства подписал Богдан Хмельницкий, фигурировавший по делу о хищении 580 тысяч долларов при закупке военной амуниции. В свою очередь Минобороны назвало информацию о дорогих продуктах ложью и манипуляцией и обещало обратиться в СБУ.

Государственное бюро расследований в середине января сообщило, что заблокировало схему масштабного хищения продуктов питания для военных, а Национальное антикоррупционное бюро заявило, что начало расследование о продовольствии еще до огласки в СМИ.

2 февраля правоохранители задержали предпринимателей и военных (в общей сложности пяти человек), которые продавали для Минобороны продукты по завышенным ценам. Шевченковский райсуд Киева арестовал Богдана Хмельницкого. Сумма залога составила 40 млн. грн.

    Реклама на dsnews.ua