• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России взялись расследовать убийство бывшего "слуги"-предателя Ковалева

Следственный комитет России начал расследование по факту гибели народного депутата Алексея Ковалева, который пошел на сотрудничество с российскими оккупантами и был назначен так называемым "заместителем председателя Херсонской ВГА"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Вместе с Ковалевым была убита его сожительница, передает "ДС" со ссылкой на "Следком".

"В результате полученного огнестрельного ранения скончался заместитель председателя Военно-гражданской администрации Херсонской области по сельскому хозяйству Алексей Ковалев. Нападение было совершено по месту его жительства 28 августа 2022 года. Жертвой злоумышленников также стала девушка, проживавшая совместно с погибшим", — говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", 28 августа на оккупированной территории Херсонской области убит народный депутат Алексей Ковалев. Его сожительница полчила ножевое ранение в шею. Утром 29 августа она скончалась.

Напомним, 28 апреля фракция "Слуга народа" сообщила, что приостановила членство Ковалева в партии и фракции, а также обратится к правоохранителям. Нардеп общается с российскими военными в Херсонской области. Ковалев утверждает, что он находится там в безопасности, что вызвало опасения украинской власти относительно его возможной работы на страну-оккупанта.

Позже подозрения подтвердились. Ковалев настаивал, что Россия в Херсонской области уже "навсегда".

3 мая Алексей Ковалев был исключен из фракции "Слуга народа". Против него было возбуждено уголовное производство.

6 июля генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала сообщение о подозрении Ковалеву в государственной измене и поддержке государства-агрессора (ч. 2 ст. 111, ст. 111-2 УК Украины).

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua