• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Виртуальный апокалипсис": Гармаш рассказал, чего добивается РФ, и что будет, если не добьется

Цель Москвы — заставить Запад давить на Киев и принудить к признанию террористов "ЛДНР" стороной конфликта, то есть к прямому диалогу

Реклама на dsnews.ua

Об этом написал в своем Facebook украинский журналист, член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш, передает "ДС".

"Украина точно не собирается отвоевывать сейчас территорию ОРДЛО. Это было бы безумием, когда на наших границах сосредоточено столько российских войск. И россиянам точно до одного места судьба мирных жителей Донецка. Наоборот, они были бы только рады жертвам среди гражданских, в которых можно обвинить ВСУ. Следовательно, показательная массовая истерия с эвакуацией и прочей "заботой" о людях — рассчитана именно на визуальный эффект! Это психологическая информационная диверсия!" — считает Гармаш.

"Москва создает виртуальный апокалипсис, видимо, взяв за образец действия американцев по нагнетанию истерии вокруг возможного наступление русских на Киев. Для чего? Из последнего выступления Лаврова, который обвинил Украину в отказе от прямого диалога с Донецком и Луганском, можно сделать вывод, что цель Москвы все-таки заставить Запад давить на Киев и принудить к признанию "ЛДНР"стороной конфликта, то есть к прямому диалогу. Это апофеоз того спектакля, который мы наблюдаем в последние месяцы с концентрацией росвойск , ультиматумами и прочим. Последний акт", — добавил он.

По его мнению, если у России не получится осуществить задуманное, она может признать "республики" и начать интенсивную военную кампанию на Донбассе.

"Но, как и прежде, считаю, что это последняя опция для Москвы, акт отчаяния", — уточнил Гармаш.

При этом он отметил, что ему жаль жителей Донбасса, которые оказались втянуты в авантюры Кремля.

"Представляю сколько там сейчас инфарктов…" — резюмировал журналист.

Напомним, главарь "ДНР" Денис Пушилин объявил об эвакуации жителей ОРДО в Россию. Позже об эвакуации в РФ жителей ОРЛО объявил главарь "ЛНР" Леонид Пасечник.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua