• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Facebook будет сообщать пользователям о взломе аккаунта спецслужбами

Реклама на dsnews.ua
Компания такие атаки считает одними из самых продвинутых и опасных

Крупнейшая социальная сеть Facebook будет уведомлять своих пользователей о том, что их аккаунт подвергся взлому со стороны спецслужб, передает "ДС" со ссылкой на официальный блог компании.

"Мы всегда принимаем меры к тому, чтобы защитить скомпрометированные аккаунты пользователей, при этом мы решили показывать дополнительное уведомление, если у нас есть серьезные подозрения, что атака совершена лицами, спонсируемыми государством", - говорится в сообщении.

В Facebook пообещали мотивировать людей, чтобы они приняли необходимые меры, чтобы обезопасить все свои учетные записи, т.к. "подобные атаки являются наиболее продвинутыми и опасными".

Как писала "ДС", 6 октября Европейский суд юстиции в Люксембурге постановил, что система беспрепятственного обмена персональными данными между пользователями США и Евросоюза, так называемая Safe Harbor, признана недействительной.

Читайте также:

Напомним, ранее беглый сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден заявил, что ІТ-гиганты вроде Facebook, Google и Apple сотрудничают с американским Агентством национальной безопасности.

    Реклама на dsnews.ua