• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эти шесть продуктов помогут согреться и заснуть: обнародован список

Из-за отключения света, ухудшения погоды, понижения температуры в квартирах эксперты рекомендуют определенные продукты, которые помогут согреться и, как следствие, заснуть

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Эксперт по сну Эшли Гейнсворт рассказала, какие обычные недорогие продукты естественным образом согревают тело и вызывают сон, передает "ДС" со ссылкой на Agronews.

Корица. Это не только популярная специя, но и хорошее снотворное. Ее термогенные свойства повышают температуру тела. А если растворить корицу в стакане молока, такой напиток и согреет и вызовет долгожданный сон.

Овес. Обычно мы привыкли, что это продукт для завтрака, но, по мнению эксперта, овсяная каша принесет пользу и перед сном. Благодаря чему овес может согреть и вызвать сон? Отруби и клетчатка, которой очень много в овсе, медленно перевариваются, поэтому высвобождается много согревающей энергии. Это еще не все – такая пища содержит много мелатонина, который, как известно, улучшает сон.

Орехи. Употребление арахиса, миндаля, фисташек и других орехов перед сном ускоряет метаболизм, поэтому повышает температуру тела. Орехи содержат мелатонин – природный гормон, помогающий контролировать цикл сна.

Бананы. Это не только   вкусный фрукт, но и отличный регулятор температуры. Бананы содержат витамин В и магний, помогают работе щитовидной железы и надпочечников, тем самым регулируя температуру тела в холодную погоду. Еще польза магния в том, что он помогает мышцам расслабиться и успокаивает тело.

Имбирь. Чашка имбирного чая является традиционным средством от простуды, гриппа и кашля. Она согревает и увеличивает иммунитет. Благодаря сосудорасширяющим свойствам имбиря кровеносные сосуды расслабляются, что способствует увеличению кровотока и повышению температуры.

Морковь. По мнению эксперта, морковь является одним из овощей, улучшающих сон, поскольку она содержит питательное вещество альфа-каротин, а также калий.

Не стоит перед сном употреблять фрукты и овощи, в которых много воды. Насыщенные водой фрукты и овощи охлаждают тело, вызывая бессонницу.

    Реклама на dsnews.ua