• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как меньше хотеть сладкого: ученые поделились советами

В большинстве случаев хочется сладкого из-за состояния здоровья кишечника.

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

В нашем кишечнике есть триллионы разных бактерий, нуждающихся в разной пище, передает "ДС" со ссылкой на Study Finds.

Хорошим бактериям нужна пища, богатая клетчаткой, в то время как нежелательные кишечные бактерии хотят, чтобы вы кормили их тортами и пончиками. Когда возникает дисбаланс кишечных бактерий, связанный с нездоровым питанием, громче всего "требуют" сладкого кишечные бактерии, стремящиеся не очень здоровой пищи.

Так, дисбаланс сахара в крови является одной из главных причин тяги к сладкому, поэтому постарайтесь есть сбалансированный завтрак с богатыми клетчаткой углеводами, (овсянка), полезными жирами (арахисовое масло) и белками (яйца).

Кроме того, пропуская обед, вы снижаете уровень сахара в крови и уровень энергии. Ваш обед должен состоять из высококачественного белка (тунца или курицы), богатой клетчаткой зелени (моркови или салата) и полезных жиров (авокадо или орехов). Эти продукты будут поддерживать стабильность уровня сахара в крови и предотвращать сильные колебания.

Несмотря на то, что фрукты также содержат сахар, в них есть клетчатка, которая замедляет всасывание и предотвращает резкие скачки уровня сахара в крови.

Кроме того, фрукты богаты водой, витаминами и электролитами, которые помогут вам чувствовать себя бодрым в течение дня.

    Реклама на dsnews.ua