• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рации для ВСУ, бонусы для клиентов и благотворительность: Датагруп-Volia рассказала о деятельности за 7 месяцев войны

Во время полномасштабной войны в Украине компания Датагруп-Volia инвестирует в современное оборудование, оперативно ликвидирует аварии и неисправности в результате боевых действий, помогает технологическим оборудованием ВСУ, расширяет возможности для клиентов и перечисляет средства для потерявших родителей детей.

Реклама на dsnews.ua

В течение почти семи месяцев полномасштабной войны компания Датагруп-Volia потратила почти 50 млн грн на восстановление оборудования и инфраструктуры, которые получили повреждения в результате боевых действий. Было ликвидировано 40 тыс. аварий, которые произошли с 24 февраля, а колл-центр компании обработал почти 800 тыс. звонков и, несмотря на все трудности, оставался на связи с абонентами.

Сегодня, несмотря на кризис и войну, компания сохранила 96% своего штата и открывает вакансии для новых работников. За последние семь месяцев персонал Датагруп-Volia продолжал обеспечивать качественными услугами своих абонентов и устранять проблемы в коммуникациях. Некоторые работники ремонтировали телекоммуникационные сети прямо на линии фронта и под вражескими обстрелами.

"Первые два месяца все работали без выходных, — говорит СЕО Датагруп-Volia Михаил Шелемба. — Много работы было у технического персонала. Очень благодарен этим героическим людям. Они понимают, что есть опасность, но сами идут, ремонтируют и даже часто, когда конкуренты не могут, помогают провести восстановительные работы им, поскольку это важно для определенного региона".

Михаил Шелемба, СЕО Датагруп-Volia
Михаил Шелемба, СЕО Датагруп-Volia

Сейчас 64 сотрудника Датагруп-Volia находятся на оккупированных территориях, им выплачивают зарплату в полном объеме. 103 сотрудника компании защищают Украину на фронте. Для них компания нашла нужное снаряжение, как в целом для Вооруженных Сил Украины. Датагруп-Volia передала военным оборудования в общей сложности на $8 млн, в том числе 4 тыс. раций.

"Это как раз то, что нужно военным, — продолжает Михаил Шелемба. — Эти рации было трудно найти. Я лично искал их в Сингапуре, Малайзии, Греции и в США. Очень рад, что все это оборудование поступило и помогает нашим военным. Также 22 февраля, за два дня до полномасштабной войны, мы перечислили авансом 53 млн грн налогов. 10 млн грн перечислили в поддержку цифровой инфраструктуры Украины. Абоненты компании передали начисленные им бонусы в поддержку ВСУ на общую сумму свыше 0,5 млн грн".

В настоящее время Датагруп-Volia является одним из лидеров в отечественном сегменте защиты от DDoS-атак. За семь месяцев войны компания отразила более 1,5 тыс. DDoS-атак на телекоммуникационную сеть страны. Во время военного положения организовано бесплатное предоставление защиты от DDoS- и web-атак на сайты и приложения государственных учреждений.

Датагруп-Volia занимается обеспечением связи в бомбоубежищах. Компания уже подключила к связи более 440 бомбоубежищ в стране, из них более 100 в Киеве. К связи подключены бомбоубежища в более чем 60 школах.

Одно из главных направлений благотворительной деятельности компании — опека над детьми, потерявшими родителей в результате войны. Датагруп-Volia ежемесячно отчисляет по 500 тыс. грн в помощь 50 детям-сиротам, родители которых либо погибли на фронте, либо во время эвакуации.

"Мы обязались поддерживать этих детей до их совершеннолетия, — рассказывает Михаил Шелемба. — Это капля в море, если учитывать огромную трагедию, которую имеем в стране, но если каждый бизнес возьмет на себя часть этой ноши, думаю, мы сможем сделать большое хорошее дело для наших будущих поколений. Мы основали партнерское сотрудничество вместе с Департаментом ювенальной превенции Нацполиции Украины и благотворительным фондом, который занимается этим довольно давно. Мы выдаем средства, а фонд и ювенальная полиция уже индивидуально подходят к ситуации каждого ребенка и распределяют эти средства как можно лучше для ребенка. Приятно, что другие компании вдохновляются этим и приобщаются к этому проекту".

Датагруп-Volia также работает над усовершенствованием качества и ассортимента своих услуг. 500 млн грн. компания инвестировала в надежную и современную телекоммуникационную сеть. Введена широкомасштабная программа по замене эксклюзивных скидок конечного оборудования абонентов на современные роутеры и приставки. Эта программа действует и пользуется большим спросом.

Сейчас компания сосредотачивается в основном на качестве контента, чем на его количестве, а также на транслировании топового контента.

"Мы собрали действительно топовый контент, — говорит коммерческий директор Датагруп-Volia Святослав Горбань. — Это топовый спортивный контент, в частности эксклюзивные трансляции кубков УЕФА и национальных лиг. Также мы собрали контент лучших мировых студий — Disney, Paramount, Viasat, предоставили новинки и интересные фильмы для наших клиентов. Также это и детский контент. У нас одна из крупнейших легальных видеотек в стране — 20 тыс. наименований контента. Это топовые фильмы и сериалы".

Святослав Горбань, коммерческий директор Датагруп-Volia
Святослав Горбань, коммерческий директор Датагруп-Volia

С 1 сентября началась и приобретает спрос бонусная программа провайдера "Сила Воли". Она работает для новых абонентов. Клиент может выбрать одну из пяти "Сил", которые расширяют возможности услуг и действуют бесплатно в течение полугода.

Среди них "Сила скорости", когда клиент может увеличить скорость подключения до 1 ГБ/с со 100 МБ/с, что позволяет пользоваться большим количеством девайсов одновременно. "Сила времени" — это возможность сэкономить, увеличив вдвое промопериод, в течение которого абоненты получают до 50% скидки на абонентскую плату. Именно эта опция является одной из самых популярных на сегодняшний день. Второй по популярности является "Сила возможностей". Это скидка в 20% на современное конечное оборудование, а именно роутеры и медиаплеер. "Сила впечатлений" — это возможность выбрать бесплатный в течение года топовый контент — самый лучший продукт разного жанра от мировых студий. Наконец, "Сила мужества" — это возможность приобщиться к помощи Вооруженным Силам Украины. Если клиент выбирает эту "Силу", ему начисляется 500 бонусов, автоматически поступающих на нужды ВСУ.

"Мы ввели эти 5 "Сил Воли", которые, надеюсь, вдохновляют наших клиентов, — говорит Святослав Горбань. — Это только начало. Я думаю, что мы будем добавлять другие силы и расширять эту программу не только для новых абонентов, но и для тех, что уже существуют. На "Силы" очень большой спрос. Сила воли — это то, что помогает нам отстаивать нашу независимость и побеждать. Это очень созвучно с нашим брендом, поэтому мы решили предоставить "Силы Воли" для наших клиентов, чтобы приблизить победу нашей страны".

    Реклама на dsnews.ua