• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Диетологи сказали, сколько конфет можно съедать в день без вреда для здоровья

Врачи-диетологи назвали норму сладкого и конфет в день для детей и взрослых, которые можно съедать без вреда для здоровья

Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "ДС".

Согласно нормам Всемирной организации здравоохранения из-за большого содержания углеводов, малышам до четырех лет рекомендуется совсем не давать конфеты. Детям от 4 до 6 лет можно употреблять до 19 г сахара – это примерно две конфеты в день. Старшим детям можно чуть больше – до трех конфет в сутки.

Нормы употребления сладкого для взрослых, конечно, выше, чем у детей, но отличаются у женщин и мужчин. Для женщин – это 55 граммов, для мужчин – 70 граммов.

В среднем по 40-50 г сладких углеводов содержится в двух-трех конфетах, одном зефире, двух печеньях или в очень маленьком кусочке торта.

Выяснить, сколько сахара в продукте очень просто – на этикетке, в составе, всегда указано количество сахара на 100 граммов.

Самыми опасными конфетами считаются карамельки и леденцы, которые, по сути, являются чистым сахаром. Также следует осторожно относиться к сладостям яркого цвета с большим количеством красителей.

Есть сладкое лучше после завтрака или обеда, а вот во время ужина лучше воздержаться от конфет

Чтобы не было соблазна, конфеты не должны быть на столе каждый день, также не стоит покупать сладости впрок.

Напомним о вреде, который наносит организму сахар, содержащийся в большом количестве в конфетах. Он ослабляет иммунную систему, нарушает сердечную деятельность, вызывает привыкание, истощает энергетический запас, вымывает кальций из организма, приводит к увеличению веса. способствует старению.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua