• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Какие фрукты не стоит есть людям после 50 лет, чтобы уберечь здоровье

Употребление отдельных фруктов и ягод провоцирует развитие сахарного диабета и повышение давления

Реклама на dsnews.ua

Есть фрукты, которые опасны для людей после 50 лет, потому что их употребление провоцирует развитие сахарного диабета и повышение давления. Об этом сообщает ТСН, пишет "ДС.

С возрастом у людей обостряются разные заболевания, поскольку организм становится значительно слабее. Поэтому уже после 50 лет нельзя употреблять в больших количествах те продукты, которые можно было себе позволить в 30. К таким, как это ни странно, относятся и фрукты.

Виноград, манго, бананы, сладкие яблоки. Эти фрукты содержат много природных сахаров. Они полезны для здоровья, однако у людей 50+ снижается чувствительность к глюкозе и появляется склонность к сахарному диабету. Поэтому эти фрукты лучше забыть, поскольку можно спровоцировать появление или обострение уже имеющейся болезни.

Дыня. Уже после сорока лет в организме замедляются все процессы, в том числе пищеварение и обмен веществ. А дыня крайне тяжела для переваривания, ее нельзя есть натощак, потому что это может вызвать метеоризм и вздутие живота. Ее не стоит есть людям, имеющим проблемы с кишечником, и диабетикам. Кроме того, употребление дыни может спровоцировать резкое повышение артериального давления.

Арбуз. Людям, имеющим диабет II типа и проблемы с отеками тела, не следует есть арбузы. Это может привести к накоплению лишней жидкости в теле и увеличению отеков. Кроме того, нельзя употреблять арбуз, если есть нарушения оттока мочи, мочекаменная болезнь, болезни желудочно-кишечного тракта и заболевания щитовидной железы. Употребление арбуза может привести к повышению давления.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua