• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стабилизируем показатели глюкозы: Эксперты назвали лучшие чаи для снижения уровня сахара в крови

Некоторые виды чаев могут снизить уровень сахара, стресса и в целом улучшить здоровье

Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "ДС".

Так, некоторые чаи влияют на чувствительность к инсулину. В частности, зеленый и чай из коры корицы. Они содержат вещества, которые могут повышать восприимчивость к инсулину – клетки лучше реагируют на инсулин, что помогает им эффективнее убирать сахар из крови.

Это объясняется тем, что некоторые растения, используемые для приготовления чая, обладают специфическими веществами. Те, в свою очередь, могут замедлять или снижать абсорбцию сахара в кишечнике. Например, чай с листьями паслёна содержит вещества, уменьшающие абсорбцию глюкозы.

Кроме того, чай оказывает антиоксидантное действие. Зеленый, черный и чай из листьев морской свеклы содержат антиоксиданты, защищающие клетки поджелудочной железы от повреждений, уменьшая воспаление и улучшая функцию этих клеток.

Какие чаи влияют на снижение сахара в крови:

Чай с листьями паслёна (горького). Этот чай может помочь снизить уровень сахара в крови, способствуя уменьшению абсорбции сахара в кишечнике и увеличению выработки инсулина.

Зеленый чай. Известно, что зеленый чай обладает антиоксидантными свойствами, которые могут улучшать чувствительность к инсулину и помогать контролировать уровень сахара в крови.

Черный чай. Ученые изучали вопросы черного чая и его влияния на организм. Пришли к выводу, что его употребление может оказать благотворное влияние на здоровье сердца и помогает снижать уровень сахара.

Чай из коры корицы. Кора корицы содержит вещества, которые могут повысить чувствительность к инсулину и даже снизить сахар в крови.

Чай из листьев морской свеклы (барвинка). Кроме того, этот чай снижает уровень сахара, он также помогает поддерживать здоровье сердца.

Однако важно помнить, что питание и стиль жизни в целом играют ключевую роль в управлении уровнем сахара в крови. Чай может оказаться полезным дополнением к здоровому образу жизни, но не должен считаться средством лечения сахарного диабета. Если у вас есть проблемы с сахаром или вы хотите сменить свой режим питания, лучше проконсультируйтесь с врачом или диетологом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua